Posted 5 сентября 2017,, 00:58

Published 5 сентября 2017,, 00:58

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

На ВЭФ разыграют путешествие с особенным человеком

5 сентября 2017, 00:58
Во время форума во Владивостоке снова пройдёт благотворительный аукцион

Во время третьего Восточного экономического форума состоится благотворительный аукцион в поддержку проектов по защите исчезающих и редких видов животных Дальнего Востока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Лоты для аукциона предоставили главы регионов Дальневосточного федерального округа, заповедники и национальные парки, некоммерческие организации. Не остались равнодушными и известные российские деятели культуры, искусства и спорта.

Аукцион пройдет с 6 по 7 сентября на стенде министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (корпус B, уровень 5) и на официальном сайте http://поможемприроде.рф. Проект существует уже третий год и создан по инициативе заместителя председателя правительства РФ полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

В общей сложности на аукцион выставлено более 40 лотов. Так, шоумен Гарик Мартиросян представил в качестве лотов два приглашения на съемки нового сезона Comedy Club на ТНТ и возможность сделать совместное фото после съемок. Стартовая цена данного лота – 30 тысяч рублей.

Григорий Лепс предоставил набор виниловых пластинок с автографом. Николай Валуев, Константин Цзю и Бату Хасиков выставили на продажу боксёрские перчатки с автографами. Министерство культуры Российской Федерации презентовало афишу с автографом Никиты Михалкова, телеведущий Александр Масляков – призовой КиВиН из янтаря, а певец Олег Газманов попробует продать диск с автографом за 5 тысяч рублей. Также участники ВЭФ могут стать обладателя картины певицы Юлии Чичериной под названием «Путешествие к волшебной горе «Кайлас».

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской разыграет тур в один из заповедников России. При этом он намерен составить компанию покупателю лота, стартовая цена которого равна 200 тысяч рублей. «Особенное путешествие в компании с особенным человеком», - говорится в пояснении к лоту.

«Захватывающее путешествие по Чукотке» от 400 тысяч рублей попробует реализовать губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин. К слову, пока этот лот остаётся самым дорогим.

Собранные деньги пойдут на реализацию экологических проектов заповедников и национальных парков Дальнего Востока России. В прошлом году благотворительный аукцион собрал более 2,5 миллиона рублей.

"