Posted 4 сентября 2019,, 23:44

Published 4 сентября 2019,, 23:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Только повторно деньги не тратьте: Минпромторг официально признало ошибку на ВЭФ

4 сентября 2019, 23:44
Минпромторг признало свою ошибку. Представители министерства пообещали, что во второй день ВЭФ, 5 сентября, будут раздавать буклеты с изображением Русского, а не тайского моста, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Министерство промышленности и торговли РФ на своей официальной странице в «Инстаграм» признало досадную ошибку, допущенную при подготовке к пятому Восточному экономическому форуму. Казус не остался незамеченным.

«Друзья, мы признаём ошибку — на буклетах и другой сувенирной продукции к V Восточному экономическому форуму по ошибке было размещено изображение вантового моста в Бангкоке вместо моста на остров Русский. Благодарим гостей мероприятия за внимательность, справедливую критику и указание на ошибку», — обратились к участникам форума в Минпромторге.

Кроме того, представители министерства пообещали, что очень быстро исправят «досадное недоразумение». Ещё вечером 4 сентября в печать отдали новую продукцию. Сегодня, 5 сентября, она будет доступна на площадке форума.

«Ну, вот повторно деньги тратите, признали — ну и молодцы, нет же, надо все заменить. Ну, скажите, какой бюджет на повторный выпуск?», «О каком развитии Дальнего Востока можно говорить, когда Москва даже представления не имеет, как выглядит Дальний Восток?», «Радует, что люди публично признали свою ошибку. Молодцы», «Минпромторг, браво! За правильную реакцию на ошибку», — реакция пользователей соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что после того, как в СМИ появилась информация о том, что представители Минпромторга во время ВЭФ по ошибке использовали брошюры с изображением моста в Бангкоке вместо фотографии моста на остров Русский, брошюры спрятали под стол.

"