Posted 5 октября 2019,, 03:47

Published 5 октября 2019,, 03:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Мурашки по коже: игрушечные фигурки напугали жителей Владивостока

5 октября 2019, 03:47
Жители Владивостока были напуганы фигурками детских игрушек в одном из дворов жилого дома в районе Чуркина. Впечатление не из приятных – сетовали горожане. Однако, были и те, кто в восторге от происходящего, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Странную инсталляцию обнаружил один из горожан во дворе жилого дома в районе Чуркина. Под окнами расположились несколько игрушечных фигурок человеческого роста. При этом, очевидец, не понимая происходящего, попросил объяснений у подписчиков инстапаблика dps.control.

Пользователи соцсетей сразу начали искать разумное объяснение происходящему. Однако, все их попытки сводились к тому, что все ассоциации имели жутковатый оттенок.

«Выглядит жутко», «Мурашки по коже. Как вообще в голову такое могло прийти? Взрослому не по себе от этих фотографий, представляю как жильцам этого дома по вечерам», «Помню на улице 40 лет ВЛКСМ, где зимой на тротуаре насмерть сбили женщину и мальчика - люди наставили игрушек. Мемориал стоял несколько месяцев. Никакого чувства вкуса я не вижу на этих фото, такие вещи вызывают горестные чувства», – делились впечатлениями от увиденного пользователи соцсетей.

Но нашлись и среди горожан те, кто не видит в происходящем каких-либо зловещих намёков. Так, одна из подписчиц паблика заявила о том, что эти фигурки находятся у неё во дворе.

«Нормальный у нас двор. Чисто и аккуратно. Игрушки женщина стирает и приводит в порядок», – написала девушка в комментариях.

«Вообще смотрится необычно. Единственное что, они же мягкие, из ткани. Будут гнить, долго не простоят в таком виде как хотелось бы», – сделал заключение другой интернет-пользователь.

«Пусть лучше игрушки, чем мусор», – добавил ещё один пользователь соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что жители Приморья были напуганы массовым мором птиц. Мертвые пернатые встречаются во Владивостоке, Большом Камне, Уссурийске и Арсеньеве. Однако, по информации орнитолога, подобные случаи не являются редкостью. Птиц ослепляет отсвечивающий блик зданий, из-за чего они в них врезаются и погибают.

"