Posted 5 ноября 2019,, 01:51

Published 5 ноября 2019,, 01:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

полиция

Стрельба в квартире: полиция Приморья рассказала подробности резонансной истории

5 ноября 2019, 01:51
Фото: Медиахолдинг 1Mi
полиция
В Приморском крае задержали мужчину, который устроил стрельбу в квартире. Несколько дней подряд дебошир много выпивал, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе краевого управления МВД России по Приморью, в полицию обратилась 43-летняя жительница Лучегорска. Она рассказала, что её сожитель начал стрелять в неё. К счастью, обошлось без жертв. Гражданка успела выбраться из квартиры и рассказать о случившемся полицейским.

К месту стрельбы направился наряд полиции и представители Росгвардии. Однако 37-летний владелец жилья не торопился открывать стражам порядка, выходить и сдаваться он просто отказывался. Спустя время нарушителя всё-таки удалось задержать и доставить в отделение полиции.

После этого выяснилось, что мужчина уже несколько дней распивает алкогольные напитки. Стрелял мужчина из гладкоствольного ружья ИЖ-24, его пришлось тоже забрать. К слову, документы на ружьё у мужчины есть, претензий по поводу его регистрации у сотрудников МВД не возникло.

Идёт проверка.

"