Posted 6 февраля 2019,, 03:06

Published 6 февраля 2019,, 03:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Советую одеваться теплее: Борис Кубай обнулил снежный прогноз погоды

6 февраля 2019, 03:06
Главный синоптик Приморья обнулил снежный прогноз погоды. Борий Кубай пообещал, что сильные морозы сохранятся в крае до середины следующей недели, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

По словам начальника «Примгидромета» Бориса Кубая, ещё вчера, то есть 5 февраля, вероятность небольшого снега во Владивостоке существовала, а сегодня, 6 февраля, практически обнулилась.

Это связано с тем, что мощный азиатский антициклон так и не уступил своё место атмосферному фронту, который располагался над Японским морем.

Главный синоптик региона также рассказал, что вся неделя будет морозной. Например, в четверг, 7 февраля, температура воздуха в нижней тропосфере будет равна 30 градусам со знаком «минус». Ориентировочно до следующей среды, то есть 13 февраля, температурный фон будет составлять -20… -22 градуса.

«Пониженный фон температуры воздуха будет наблюдаться и у поверхности земли. Советую всем жителям Приморья одеваться теплее!», – Борис Кубай.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало о том, что синоптики предполагали, что во Владивостоке не просто упадут отдельные снежинки, а пройдёт вполне себе заметный снегопад, правда, всё равно небольшой. Однако этот прогноз так и не сбылся.

"