Posted 6 мая 2020,, 08:52

Published 6 мая 2020,, 08:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

больница

Два отделения Находкинской больницы закрыты из-за коронавируса

6 мая 2020, 08:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
больница
Два отделения Находкинской городской больницы закрыты на карантин из-за коронавируса.
Сюжет
COVID-19

По информации пресс-службы правительства региона, речь идёт о терапевтическом и хирургическом отделениях медицинского учреждения.

По официальным данным, источником инфекции стали пациенты, однако теперь COVID-19 выявлен уже и у медицинских работников.

Все заболевшие помещены на лечение в инфекционный госпиталь. В настоящее время в Находкинской городской больнице проводится эпидрасследование, устанавливаются люди, которые контактировали с заражёнными коронавирусом в последнее время.

На время карантина работа терапевтического и хирургического отделений временно организована в другом корпусе больницы. Остальные отделения медучреждения работают в штатном режиме.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что Находку закроют из-за распространения COVID-2019. Въезд и выезд из города будет ограничен в связи с тем, что в городе быстро растёт количество заболевших коронавирусной инфекцией. Темпы прироста выше, чем в среднем по краю, и составляют 16,4 процента. Предполагается, что ужесточение мер позволит минимизировать контакты жителей Находки и оперативно выявить ту категорию граждан, которую необходимо обследовать и изолировать.

"