Posted 6 июня 2017,, 11:18

Published 6 июня 2017,, 11:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

На МедиаСаммите готовят к выпуску оригинальную открытку

6 июня 2017, 11:18
Отправить карточку можно будет прямо с полей форума в любую точку мира

Снимок, сделанный фотокорреспондентом агентством PrimaMedia Марией Бородиной, украсил открытку к Дальневосточному МедиаСаммиту. Её торжественный выпуск в почтовое обращение состоится в день открытия форума, 8 июня, в кампусе ДВФУ. Отправить открытку можно будет прямо с площадок форума в любую точку мира.

На карточке, выпущенной «Почтой России» тиражом в 1 тысячу экземпляров, изображены официальный логотип МедиаСаммита и панорамный вид на Русский мост через акваторию пролива Босфор Восточный.

«Я сделала эту фотографию в августе 2014 года, когда работала в оргкомитете фестиваля «Лето на Русском». Тогда квадрокоптеры не были так популярны, как сейчас, и, чтобы сделать красивые кадры с высоты, приходилось летать на вертолёте. Я очень рада, что выбрали именно эту фотографию, и уже пообещала своим друзьям отправить несколько открыток прямо с МедиаСаммита», — сказала автор фото Мария Бородина.

Дополнительно к выпуску почтовой карточки изготовлен штемпель специального гашения с фиксированными датами.

«После проведения торжественного мероприятия на стенде «Почты России» поставить оттиск данным штемпелем можно будет на любой корреспонденции, отправляемой почтой в дни саммита», – рассказали в пресс-службе приморского филиала «Почты России».

Согласно утверждённым правилам, после завершения Дальневосточного МедиаСаммита связисты передадут штемпель в музей связи имени Попова в Санкт-Петербурге, где хранятся все выпуски памятных почтовых штемпелей.

Стенд «Почты России» откроется на площадке Дальневосточного МедиаСаммита в корпусе В возле стойки регистрации участников. Здесь все желающие смогут также принять участие во всероссийской благотворительной акции «Дерево добра» и подарить детям, пожилым людям, проживающим в домах-интернатах, адресную подписку на периодические издания.

Дальневосточный МедиаСаммит - 2017 — главное событие медиаотрасли на Дальнем Востоке — пройдёт 8 – 10 июня в кампусе ДВФУ во Владивостоке. Планируется, что в этом году МедиаСаммит соберёт в два раза больше участников, чем в прошлом. Ведущие представители медиасообщества Дальнего Востока и приглашённые эксперты, а также делегации иностранных журналистов обсудят последние тренды блогосферы, digital-маркетинг, фактчекинг, PR для стартапов, возможности социальных медиа и другие актуальные вопросы развития отрасли.

В этом году форум значительно расширяет формат и предлагает несколько вариантов участия. Оргкомитет подготовил индивидуальные пакеты для отдельных гостей и делегаций, которые можно выбрать при регистрации на официальном сайте мероприятия.

"