Posted 6 июля 2017,, 05:15

Published 6 июля 2017,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Директор хабаровской кондитерской не смог оспорить её закрытие на 45 суток

6 июля 2017, 05:15
Суд оставил требования прокуратуры без изменений

В дальневосточной столице директор кондитерской «Сладкая жизнь» решил оспорить решение о временном закрытии предприятия. Руководитель ссылался на то, что его не уведомили должным образом о судебном заседании. Однако его жалобу признали необоснованной.

В суде представитель хабаровского ООО «Сладкая жизнь» не смог предоставить доказательства того, что компания устранила грубые нарушения санитарных норм в кондитерском цехе на улице Автобусной. За то, что предприятие не исполнило требования прокурора, его деятельность приостановили на 45 суток. Руководство обратилось в Хабаровский краевой суд, объяснив, что директора не уведомили надлежащим образом о заседании. В жалобе также указывалось, что факт невыполнения требований якобы не доказан.

«По мнению руководителя ООО «Сладкая жизнь», угрозы жизни и здоровью потребителей продукции кондитерского предприятия не имелось, его имущественное и финансовое положение не исследовалось, в связи с чем приостановление деятельности судом не могло быть применено», — сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

Суд изучил мнения сторон и решил, что жалоба не имеет оснований, и оставил прежнее решение без изменений. Устранение нарушений «Сладкой жизни» контролируют правоохранители.

"