Posted 5 сентября 2019,, 23:46

Published 5 сентября 2019,, 23:46

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Путин отправил всех губернаторов Дальнего Востока в бухгалтерию

5 сентября 2019, 23:46
Президент России Владимир Путин отправил всех губернаторов дальневосточных регионов в бухгалтерию. Так российский лидер отреагировал на предложение премьер-министра Индии Нарендры Моди, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Забавная ситуация сложилась во время пленарного заседания Восточного экономического форума на острове Русский 5 сентября. Во время своего выступления главный гость форума премьер-министр Индии Нарендра Моди пригласил всех губернаторов Дальнего Востока — а это 11 человек — побывать в Индии. По его мнению, это позволило бы закрепить результаты форума.

«Владимир Владимирович, губернаторам можно командировочные оформлять? Всем 11 дальневосточным», — поинтересовался у Путина модератор ключевой дискуссии ВЭФ Сергей Юрилев.

«Пусть идут в бухгалтерию», — не растерявшись, ответил глава государства.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что 5 сентября на острове Русский прошло пленарное заседание ВЭФ. Одно из самых ярких заявлений Владимира Путина на этом форуме — это обещание по ипотеке. В частности, президент России сообщил, что жители Дальнего Востока смогут оформлять ипотеку всего под 2%. Причём, эта программа должна вступить в силу уже в этом году.

"