Posted 6 декабря 2020,, 04:44

Published 6 декабря 2020,, 04:44

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Наконец-то: стало известно время открытия моста на Русский остров

6 декабря 2020, 04:44
Вечером шестого декабря краевые власти планируют открыть мост на Русский остров. Промышленные альпинисты продолжают очищать ванты моста от наледи и вести подготовительные работы.

Движение по мосту на остров Русский в Приморском крае, закрытому после циклона, восстановят вечером 6 декабря. Движение транспорта по мосту, который соединяет остров Русский с материковой частью Владивостока, было перекрыто 21 ноября из-за падения льда с вант на проезжую часть. Движение по мосту планировалось восстановить 30 ноября после полной очистки вант от льда, однако ограничение сохранялось в течение неопределённого времени.

источник агентства подтвердил информацию об открытии моста, он отметил, что несмотря на трудности альпинисты справились с заданием и смогли в кратчайшие сроки очистить сооружение от опасных ледяных глыб. Также стало известно, что уже 7 декабря занятия возобновит находящийся на острове Дальневосточный федеральный университет.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что Русский мост закрыт с 21 ноября, то есть сегодня прошло ровно две недели с момента его закрытия. Его очистка от обледенения не прекращается. Альпинисты и спасатели работают в сложнейших условиях ежедневно. Людей всё это время перевозит паром.

Кроме того, сегодня промышленные альпинисты забрались на Золотой мост, который тоже очищают от наледи.

"