Posted 7 мая 2020,, 01:43

Published 7 мая 2020,, 01:43

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

скорая помощь

Озвучены результаты теста на коронавирус у работников скорой в Приморье

7 мая 2020, 01:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
скорая помощь
Специалисты получили результаты тестов на наличие коронавирусной инфекции у 17 работников скорой медицинской помощи в Находке. Все они отрицательные.
Сюжет
COVID-19

По информации пресс-службы правительства региона, работники скорой медицинской помощи находились в специальных обсерваторах. Они контактировали с людьми, которые заразились коронавирусной инфекцией. Спустя несколько дней карантина были получены их результаты анализов. У все 17 сотрудников скорой медицинской помощи они отрицательные. Сейчас приморцы смогли вернуться домой.

В министерстве здравоохранения края уточнили, что с 9 мая все бригады скорой медицинской помощи выйдут на работу. А те медицинские сотрудники, которые приехали из других районов края на помощь, отправятся домой.

На текущий момент некоторые медики находятся на лечении. Но уже идут на поправку.

«Медработники уже выписаны на амбулаторное долечивание. Те, кто находился на домашнем лечении с бессимптомным течением болезни, также по результатам КТ будут выписаны в ближайшее время», — рассказал главный врач Находкинской СМП Андрей Джирма.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Находке складывается неблагоприятная ситуация. Из-за бешеного распространения коронавирусной инфекции выезд и въезд в городской округ будет ограничен с 8 мая.

Напомним, в Приморье уже 727 человек заразились коронавирусной инфекцией. 130 человек успешно победили COVID-19 и были выписаны из медицинских учреждений. Восемь человек, к сожалению, скончались.

"