Posted 7 июня 2022,, 07:57

Published 7 июня 2022,, 07:57

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Порт «Вера» вступил в Союз «Торгово-промышленная палата Приморского края»

7 июня 2022, 07:57
Церемония вручения членского билета Торгово-промышленной палаты РФ прошла 31 мая 2022 года

Морской перегрузочный терминал «Порт «Вера» вступил в Союз «Торгово-промышленная палата Приморского края». Членский билет ТПП РФ генеральному директору ООО «Порт «Вера» Евгению Диеву вручил в торжественной обстановке президент Торгово-промышленной палаты Приморского края Борис Ступницкий.

— Практика последних лет показала стремление многих компаний найти надежного партнера не только в сфере своих бизнес-интересов, но и в системном подходе по решению многоплановых задач, сопровождающих бизнес-процессы. Одна из задач Торгово-промышленной палаты — развитие торгово-экономического сотрудничества приморских предприятий со странами Северо-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона. Благодаря международному масштабу ТПП — самый понятный партнер для субъектов ВЭД и хозяйственной деятельности. Вступление в Союз «Торгово-промышленная палата Приморского края» — разумное решение руководства ООО «Порт «Вера». ТПП создана и действует для бизнеса и по его инициативе. Мы с воодушевлением приветствуем нового члена ТПП Приморского края. Морской терминал «Порт «Вера» — динамично развивающееся социально ответственное предприятие, оснащенное современным оборудованием. Выйдя на другой уровень партнерства, мы уже совместно обеспечим сохранение динамика роста компании в условиях изменения социально-экономической среды, — прокомментировал президент Союза «Торгово-промышленная палата Приморского края» Борис Ступницкий.

Напомним, морской терминал «Порт «Вера» расположен на территории Приморского края в районе мыса Открытый.

Задача порта — обеспечение надежных и долгосрочных поставок угля потребителям.

Мощности терминала позволяют принимать суда дедвейтом до 50-55 тысяч тонн. В собственную инфраструктуру терминала входят пять собственных подъездных железнодорожных путей̆. Терминал оснащен современным оборудованием для приема и перегрузки угля. Применяются инновационные решения и новейшие технологии для обеспечения экологической̆ безопасности. Вся перевалка угля ведется закрытым способом. Для разгрузки угля запущен специализированный̆ перегрузочный̆ комплекс с использованием вагоноопрокидывателя, введены в эксплуатацию дополнительные установки аспирации и другие системы пылеподавления.

В проект уже инвестировано более 7 млрд рублей. Общий̆ объем инвестиций в развитие терминала в ближайшие три года превысит 15 млрд рублей. В настоящее время ООО «Порт «Вера» является крупным налогоплательщиком в регионе, финансирует ряд социальных, культурных и спортивных мероприятий.

"