Posted 7 ноября 2017,, 06:22

Published 7 ноября 2017,, 06:22

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

«Географический диктант» напишут жители Хабаровского края

7 ноября 2017, 06:22
Международная акция стартует 26 ноября

Жители Хабаровского края проверят свои знания по географии. Международный аналог «Тотальному диктанту», который проводится Русским географическим обществом уже третий раз, позволит увидеть динамику уровня грамотности в этой сфере.

Во всех регионах страны в 12:00 по местному времени 26 ноября стартует образовательная акция «Географический диктант». Принять участие может любой желающий, независимо от возраста и образования.

Участникам предложат выполнить 30 тестовых заданий, разделённых на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Во время написания второго участники проверят себя на умение работать с картой, а в третьем — на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Жители Хабаровского края могут прийти на специально организованные площадки. В дальневосточной столице таких будет пять: Дальневосточная государственная научная библиотека, Заповедное Приамурье , Дальневосточный институт управления, хабаровская краевая детская библиотека имени Наволочкина, а также управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Хабаровского муниципального района. В Комсомольске-на-Амуре написать диктант можно будет в следующих учреждениях: Амурский гуманитарно-педагогический университет, библиотека Островского и визит-центр Комсомольского заповедника.

У тех, кто не сможет посетить ни одну из площадок, будет возможность проверить свои знания онлайн на сайте проекта.

Результаты написания диктанта, правильные ответы и разбор типичных ошибок опубликуют на сайте Русского географического общества до 25 декабря 2017.

"