Posted 7 декабря 2017,, 01:52

Published 7 декабря 2017,, 01:52

Modified 1 сентября 2022,, 05:52

Updated 1 сентября 2022,, 05:52

Олег Вельгодский: порядок начинается с тротуаров, лестниц и проездов

7 декабря 2017, 01:52
Очередная дорога отремонтирована усилиями законотворца

Депутат Законодательного собрания Приморья Олег Вельгодский знаком горожанам своей активной и практически повседневной работой по благоустройству придомовых территорий. В этот раз народный избранник разрешил проблему с придомовым проездом по улице Овчинникова, 18, где теперь вместо убитой жизнью и равнодушием чиновников дороги, появилась асфальтированная проезжая часть, сообщает РИА «Восток-Медиа»

Жители этого микрорайона хорошо знают своего депутата Вельгодского и помнят его работу: новые пешеходные дорожки, отремонтированные лестничные марши и проезды, пешеходный переход к детскому саду № 107. Помнят горожане и снесённые незаконные постройки возле домов на Овчинникова, 2 и 100-летия, 39 «А». Теперь жители получили ещё и новый придомовой проезд на Овчинникова, 18.

«Эта история длится с 2013 года, ещё когда строили сквер. Я пытался включить эти работы в общий перечень работ по благоустройству микрорайона. Увы, четыре года подряд чиновники из администрации города рассказывали мне жалостливые истории о нехватке финансирования и под различными предлогами уклонялись от исполнения своих прямых обязанностей. Дошло до того, что мой телефон внесли в чёрный список. Они попросту не брали трубку, но я не стал опускать руки, и смог найти деньги на ремонт. Общая сумма выделенных средств составила 2 миллиона 423 тысячи», - отметил Олег Вельгодский.

Отремонтированный проезд - это не всё, что сделал депутат для своих избирателей. Между домами № 16 и № 18 по улице Овчинникова вместо каменистой грунтовки появилась новая пешеходная зона. Предусмотрены парковочные карманы для автомобилей жителей, установлен новый бордюрный камень. Нашлось место и для клумбы. Да и сам проезд, как говорят местные жители, отремонтирован на совесть.

«Вы не представляете, что здесь раньше было. Наши уважаемые ветераны, боясь покалечиться, лишний раз не выходили на улицу. Прекрасные женщины портили обувь, лавируя между колдобинами. Больше такого не будет. Здесь женщины будут ходить на шпильках», - добавил народный избранник.

Обратиться к своему депутату жители могут по телефону (423) 258- 81- 67. Этот номер уже семь лет висит в каждом подъезде на округе депутата Вельгодского. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте депутата.

"