Posted 7 декабря 2021,, 01:23

Published 7 декабря 2021,, 01:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Волонтёры Уссурийска получили награды краевого парламента

7 декабря 2021, 01:23
Неравнодушные парни и девушки в период коронавирусной инфекции безвозмездно оказывали неоценимую помощь жителям региона. Они доставляли продуктовые наборы тем, кто находился на карантине, помогали медикам учреждений здравоохранения и на пунктах вакцинации, консультировали людей по «горячей линии».
Сюжет
Награда

Во время праздничного чаепития слова благодарности добровольцам за их труд высказали депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Захаров, начальник управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Уссурийска Павел Пригородов и советник главы по вопросам спорта Мушег Закарян.

Основная масса волонтёров — студенты Уссурийского медицинского колледжа. На них лежит большая ответственность: хотя они часто выполняют работу, которая не требует серьёзной квалификации, это значительно снижает нагрузку медицинского персонала.

«Мы живем в непростое время, коронавирус радикально поменял нашу жизнь. И сегодня для многих важна поддержка. Вы помогаете людям по зову сердца, от души, из своих личных убеждений, в свободное от учёбы и работы время. Нашему городу очень нужны такие люди, как вы, те, кто творит добро», — отметил Александр Захаров.

Волонтёрская работа ребят продолжается и сегодня. Они заверили, что по первому зову, не раздумывая, готовы оказать поддержку и протянуть руку помощи всем нуждающимся.

За активное участие во Всероссийской акции «МыВместе» благодарственные письма Законодательного Собрания Приморского края получили 15 человек. Среди них студенты Уссурийского медицинского колледжа Евгения Акуленко, Екатерина Анисимова, Руслан Волков, Данил Дашевский, Данил Кузнецов, Екатерина Ротова, Светлана Светличная, Софья Сидорова, Дана Федоренко, Севда Черкезова, Алина Шарапова, волонтёры УГО Виктория Дудко, Оксана Савостина, Лидия Савостина, а также главный специалист управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации УГО Захар Шакура.

"