Posted 8 января 2020,, 05:31

Published 8 января 2020,, 05:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

стоматолог

История с приморским стоматологом получила неожиданное продолжение

8 января 2020, 05:31
Фото: Медиахолдинг 1Mi
стоматолог
В Приморье началась доследственная проверка по факту инцидента с врачом-стоматологом в Уссурийском городском округе. Однако в соцсетях была опубликована запись с камер видеонаблюдения, где показан конфликт. Не исключено, что теперь вопросы могут возникнуть к самой пациентке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В социальной сети Instagram в паблике mark2_che появилась запись с камер видеонаблюдения. Там показан конфликт между врачом-стоматологом и пациенткой, которая обратилась к нему вместе со своим ребёнком в первых числах января. Кроме того в посте есть комментарий, который якобы предоставлен самим врачом.

«Обратилась женщина с ребёнком. В этот момент у меня сидел пациент с двухсторонним переломом нижней челюсти. Она потребовала принять её ребёнка: он болел два дня, держалась высокая температура. Я указал на то, что им стоит обратиться к педиатру. На момент осмотра показания для экстренного удаления зуба отсутствовали. Я назначил лечение, но женщине оно не понравилось. Она требовала удалить ребёнку зуб. Потом взяла у мужа телефон и стала снимать происходящее на камеру мобильного телефона. Я просил убрать его, так как съемка была запрещена. Но женщина начала оскорблять меня», — приведены якобы слова врача в паблике в социальных сетях.

Подписчики считают, что теперь к ответственности якобы нужно привлечь саму пациентку, которая, по их версии, оболгала врача.

«Зрелая женщина. И так себя вести… Позор», «А если бы камер не было. Вот так и попадают хорошие люди», «Хорошо, что камеры стоят», «Надеюсь, ситуация теперь разрешится в пользу врача», — реакция пользователей соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в прокуратуре и в Следственном комитете начала проверка по факту инцидента в Уссурийске. В социальных сетях женщина рассказала о том, что врач отказался принимать её ребёнка, а потом якобы сломал пальцы и ей.

"