Posted 8 января 2020,, 06:57

Published 8 января 2020,, 06:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

тематическое фото

Юный житель Владивостока провалился под лёд

8 января 2020, 06:57
Фото: Медиахолдинг 1Mi
тематическое фото
Юный житель Владивостока провалился под лёд в районе парка Минного городка. Ситуация могла бы закончиться трагедией, однако ребёнка заметил один из владивостокцев и отвёз домой. Мама пострадавшего решила через соцсети поблагодарить мужчину, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Лёд

Информация о том, что ребёнок провалился под лёд, появилась в социальной сети Instagram в паблике kriminal_primoriya. Женщина рассказала о том, что её ребёнок в районе парка Минного городка прямо возле берега провалился под лёд. В этот момент один из неравнодушных жителей краевого центра заметил малыша и отвёз его домой.

«Хочу выразить огромную благодарность мужчине который отвёз моего ребёнка домой с мингородка всего промокшего. Ребёнок провалился под лёд возле берега. Спасибо вам большое, побольше бы таких людей как вы», — выразила свою благодарность подписчица в соцсетях.

Скорее всего, мужчина вовремя заметил промокшего ребёнка, поэтому ситуация разрешилась благополучно.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье продолжается «борьба» с рыбаками, которые выезжают на лёд на своих транспортных средствах. А делать это категорически запрещено. На текущей неделе произошёл инцидент, о котором знают далеко за пределами Приморского края. Так, в бухте Воевода на острове Русский под лёд провалились около 30 автомобилей. Некоторые смогли самостоятельно вытащить свои транспортные средства. Остальным рыбакам потребовалась помощь спасателей.

Один из очевидцев рассказал корреспонденту агентства любопытную версию произошедшего, которая пока не нашла официального подтверждения. Он считает, что якобы несколько рыбаков решили проверить толщину льда. Они прорубили лунки прямо возле автомобилей, из-за чего лёд надломился, а машины потом начали стремительно уходить под воду.

"