Posted 8 апреля 2019,, 08:22

Published 8 апреля 2019,, 08:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Стали известны причины деформации нового моста в Приморье

8 апреля 2019, 08:22
Временная переправа, которая соединяет посёлок Тимирязевский и станцию Лимичёвка в Уссурийском городском округе, не являлась объектом капитального строительства. На ней ранее стояли знаки ограничения по весу 10 тонн, однако по мосту проехал перегруженный самосвал. Поэтому мост и надломился, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мост

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Уссурийского городского округа, на временной переправе, которая соединяет два населённых пункта в Уссурийском городском округе, произошла деформация плит. Однако в причинах произошедшего ещё предстоит разобраться. На сегодняшний день специалисты взяли пробы бетона, проверили ультразвуком железные опоры и замерили глубину закладки блоков.

Переправа и года не просуществовала. Она находится на гарантийном обслуживании. А восстановление моста начнётся только после заключения экспертов. При этом жители станции Лимичёвка отметили, что ранее на переправе стоял знак ограничения по весу 10 тонн, но по ней проехал перегруженный самосвал. Это, возможно, и стало причиной надлома моста.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Уссурийском городском округе практически разрушился мост, который и года не просуществовал. Сейчас движение по нему перекрыто. А представители администрации городского округа пояснили, что после реконструкции переправы будет установлен ограничитель по габаритам. Под специальной рамкой сможет проехать только легковая машина или внедорожник. Для более тяжелой техники есть альтернативный проезд через улицу Общественную.

"