Posted 8 апреля 2020,, 01:44

Published 8 апреля 2020,, 01:44

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

коронавирус

Когда ожидается пик коронавируса в России? Отвечает Скворцова

8 апреля 2020, 01:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
коронавирус
Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова рассказала о том, что пик заболеваемости коронавирусной инфекции в России наступит через 10-14 дней. И только потом начнётся спад. Но отходить от этого страна будет столько же, сколько продолжалось распространение опасной инфекции.
Сюжет
COVID-19

По информации РБК, Вероника Скворцова отметила, что пока пика заболеваемости в стране нет. Однако благодаря ограничительным мерам, которые были введены почти во всех субъектах РФ, удалось сдержать взрывное распространение коронавирусной инфекции. Глава ФМБА уверена, что пик заболеваемости коронавирусной инфекцией наступит в стране через 10-14 дней. А потом количество заболевших снизится.

По версии Вероники Скворцовой, окончательно Россия сможет избавиться от коронавирусной инфекции только в начале-середине июня. Она отметила, что срок спада равен сроку распространения COVID-2019.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что по данным на 7 апреля, в России свыше семи тысяч человек заразились опасной инфекцией. Увеличилось количество выздоровевших и погибших. Если говорить о Приморском крае, то в регионе пока только у восьми человек подтверждён диагноз. Два человека выздоровели, два человека скончались.

В крае введён режим полной самоизоляции. Те граждане, которые вынуждены работать в нерабочие дни, должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и справку от работодателя. Ранее в правительстве региона объясняли, что у приморцев должно быть специальное sms-сообщение с кодом для того, чтобы беспрепятственно пройти до места работы. Однако пока система электронных пропусков действует в тестовом режиме.

"