Posted 8 августа 2019,, 00:01

Published 8 августа 2019,, 00:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Круизный лайнер Maasdam впервые пришвартовался в Приморье

8 августа 2019, 00:01
После полуночи в четверг, 8 августа, возле Морского вокзала Владивостока пришвартовался круизный лайнер Maasdam. Для него это первый заход в Приморье. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Туристы

Изначально круизный лайнер должен был пришвартоваться во Владивостоке ранним утром в четверг, 8 августа. Однако он прибыл после полуночи. Такое решение было принято для того, чтобы судно не попало под тайфун «Франциско». На борту судна находятся почти две тысячи туристов из США, Австралии и Японии.

Торжественная церемония приветствия туристов состоялась в 07:10 этого же дня. Гостей Владивостока встретили в добрых русских традициях с приморским колоритом. Визитная карточка города – церемониальный отряд барабанщиц и творческие коллективы, которые исполнили национальные песни и танцы. Экипаж и гостей впервые прибывшего судна приветствовала делегация от Приморья: представители краевой и городской власти, порта и Морского вокзала. Вместе с капитаном корабля они осмотрели круизное судно и побывали в самом центре управления.

Хоть в столице Дальнего Востока царит пасмурная погода, некоторые приморцы уже поспешили на причал для того, чтобы сфотографироваться на фоне круизного лайнера, который впервые прибыл в регион. И у них ещё есть время. Круизный лайнер пробудет в регионе до 19:00.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что круизные лайнера в Приморье выполняют функции «плавучей гостиницы» в период проведения Восточного экономического форума. В этом году морской гигант также примет гостей ВЭФ.

"