Posted 8 августа 2022,, 04:14

Published 8 августа 2022,, 04:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Жители Приморья записываются в добровольцы, чтобы защитить братский народ Донбасса

8 августа 2022, 04:14
В Приморье продолжается запись в добровольческий батальон «Тигр». Его участники после переподготовки отправятся в зону специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Напомним, наш край — в лидирующей пятерке регионов РФ по числу добровольцев, желающих отправиться на защиту жителей Донбасса. Отмечается хорошее снабжение добровольческих отрядов Приморья — бойцы обеспечиваются всей необходимой экипировкой, спецсредствами, рациями. Записаться в батальон «Тигр» могут мужчины от 18 до 60 лет. Для этого необходимо обратиться в военкомат по месту жительства.

— Я прохожу сейчас переподготовку на одном из полигонов ТОФ, затем мы отправимся в зону спецоперации на Донбасс, — рассказывает Владимир. — Мои бабушка и дедушка — украинцы, жили под Мариуполем, после Великой Отечественной переехали в Приморье. Мы с украинцами — братские народы, в Приморье если не каждый второй, то каждый третий в своей родословной найдёт украинские корни. Но нынешний киевский режим сделал Украину угрозой не только для России, но и для самих украинцев. Украинские националисты и ВСУ воюют не с нами, а со своим народом. Обстреливают жилые дома, устраивают огневые точки в больницах, роддомах, школах. Недавно разбросали по Донецку противопехотные мины «лепесток». Но они не страшны российской бронетехнике о слова совсем. Зато на них подрываются только мирное население. Для этого их раскидали»? Это же фашисты настоящие, недобитые когда-то. Поэтому я записался в добровольцы. Чтобы Украина не могла больше угрожать ни Донбассу, ни моей стране.

"