Posted 8 сентября 2019,, 05:58

Published 8 сентября 2019,, 05:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Выборы в Хабаровском крае превратились в фарс

Выборы в Хабаровском крае превратились в фарс

8 сентября 2019, 05:58
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Хабаровский край на текущий момент показывает низкую явку. На выборы пришли всего 11% избирателей от их общего количества. Самих жителей на выборах не так уж и много, а вот нарушений за несколько часов — достаточно. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Депутат

Так, некоторых наблюдателей от кандидатов не пустили на избирательный участок № 772. Аналогичная ситуация произошла на участке 768. В последнем представители избирательной комиссии сослались на то, что у наблюдателя якобы неправильно были подготовлены документы. И хоть оказалось, что они подготовлены верно, его пустили на участок спустя полтора часа.

Кроме того члены комиссии с правом совещательного голоса рассказали о нарушениях на участке № 157 в Хабаровске. Там якобы бюллетени выдавали голосующим из-под стола. При этом избиратели получали их без паспорта, что является грубым нарушением.

Общественные наблюдатели зафиксировали нарушения при осуществлении голосования на дому. Они пояснили, что якобы заявления принимаются без фиксации, а выезд осуществляется без наблюдателей.

Есть и ещё несколько нарушений, которые зафиксировали наблюдатели в регионе. Так, на некоторых участках в Хабаровском крае возникли перебои электричества. При этом очевидцы, которые уже приняли участие в выборах, утверждают, что якобы в списках избирателей они находят своих родственников, которых уже давно нет в живых. Своими «впечатлениями» они делятся в соцсетях.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что нарушения на участках в Хабаровском крае фиксируются с самого раннего утра. Так, изначально на некоторых участках появились листовки с логотипом ЛДПР. Об этом рассказали очевидцы в соцсетях. Они получали и сообщения, где также присутствовал логотип партии, где ранее числился губернатор края Сергей Фургал.

После этого общественные наблюдатели зафиксировали нарушения сразу на нескольких участках региона.

"