Posted 8 сентября 2021,, 07:27

Published 8 сентября 2021,, 07:27

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Медики госпиталя в Фокино рассказали губернатору об актуальных проблемах

8 сентября 2021, 07:27
Во время рабочей поездки по Фокино и Дунаю глава Приморского края Олег Кожемяко встретился с коллективом 1477 Военно-морского Клинического Госпиталя. Медики поделились с губернатором вопросами и проблемами, которые их волнуют и которые необходимо решить в ближайшее время.

Самым актуальным вопросом, требующим решения, стала работа управляющих компаний, которые, по словам людей, не исполняют своих прямых обязанностей.

Также коллектив госпиталя беспокоило огромное количество бродячих собак. Старшая медсестра Елена Веденьева, работающая волонтером в организации помогающей беспризорным животным, подняла этот вопрос.

Олег Кожемяко согласился, что такая проблема существует, но решение уже есть.

«Сейчас в Находке сдаётся уже питомник. Сейчас проведём компанию по отлову и туда их поместим. Ветеринары там будут смотреть их на состояние здоровья. Зимой, да, проблема актуальна. От сбившихся в стаи страдают и дети, и люди старшего поколения. В 2022 году мы построим здесь собственный пункт передержки, животных будем помещать туда», — заявил глава.

Медики также поинтересовались, когда в их населенном пункте появится регулярное холодное и горячее водоснабжение.

«Эту проблему видим, знаем. Программа „Чистая Вода“ у нас в повестке. В 2022-2023 запроектируем, а в 2024 построим новый водовод», — сказал Кожемяко.

Врач-эпидемиолог задала вопрос по поводу вывоза ТБО.

«Летом жара и париловка, а отходы лежат. Это крысы и вредители. А на выходных никого нет — никто не вывозит. По санпину баки должны быть с крышками. А они все старые и без них», — указала медик.

Губернатор сразу же отметил, что эта проблема актуальная и требует незамедлительного решения.

«Давайте обяжем убирать чаще, чтобы баки были чистые. Не важно сколько раз выезжать. И установить новые контейнера с крышками», — сказал глава.

Не обошли стороной и культуру в муниципалитете. Врачи беспокоились о состоянии местного дома культуры.

Так, по словам главы города Фокино, в октябре уже запустится зал бокса, на третьем этаже хореографический класс, идет замена окон.

«На следующий год идёт укрепление фундамента и фасад. Оборудование сцены очень дорогое, но правительство Приморья поможет», — сказал глава ЗАТО Фокино Александр Баранов.

"