Posted 8 октября 2021,, 04:13

Published 8 октября 2021,, 04:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

У пляжа мыса Ахлёстышева расширяют дорогу

8 октября 2021, 04:13
Второй этап благоустройства в октябре набирает обороты у пляжа на мысе Ахлёстышева. В этом популярном месте отдыха расширяют дорогу, одновременно оборудуя дорожку для велосипедистов. До конца года на территории пляжа создадут игровую площадку, зоны для пикников и будущего фудкорта.
Сюжет
Дорога

Сейчас на Русском острове работают экскаваторы и КАМАЗы. Глава города Константин Шестаков проинспектировал, как идёт реконструкция в бухте Ахлёстышева. Подрядчик работает в соответствии с намеченным планом: в прошлом году была проведена планировка территории, на пляже проложили подземные электрические кабели и инженерные коммуникации. Предполагается, что в будущем сезоне здесь разместят многофункциональный теневой навес с павильонами кафе, прокатом и туалетом. Пляж оборудуют разными типами спуска к воде, при этом будут учтены потребности маломобильных граждан. На территории предусмотрена входная зона с КПП, парковкой и входной распределительной площадью.

Уже в этом году на пляже мыса Ахлёстышева обустроили деревянные настилы для пешеходных прогулок. В дальнейшем к ним прибавятся площадки для игр и тренировок, площадка под барбекю и территория кемпинга и тихого отдыха.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что на Русском острове в эти дни стартовала подготовка к асфальтированию грунтовой дороги, ведущей от окончания Университетского проспекта к Ворошиловской батарее — уникальному историческому экскурсионному объекту. Перед укладкой асфальта дорожники оборудуют водоотводные кюветы, а также укрепят основание дороги.

"