Posted 7 декабря 2017,, 23:39

Published 7 декабря 2017,, 23:39

Modified 1 сентября 2022,, 07:41

Updated 1 сентября 2022,, 07:41

В Комсомольске завели уголовное дело на врача с поддельным дипломом

7 декабря 2017, 23:39
Злоумышленника дважды выгоняли за неуспеваемость, и он решился на обман

В Комсомольске-на-Амуре врач с поддельным дипломом стал фигурантом уголовного дела. Молодой человек дважды пытался окончить учёбу в медицинском вузе, но его выгоняли с первого курса за неуспеваемость.

Прокуратура Комсомольска-на-Амуре увидела на одном из новостных сайтов Хабаровского края информацию о том, что в одном из лечебных учреждений города работает терапевт, который предъявил поддельный диплом о получении медицинского образования. Сотрудники надзорного ведомства провели проверку и обнаружили, что житель Комсомольска при трудоустройстве в больницу действительно предъявил подложные официальные документы. Он предоставил поддельный диплом о получении образования, а также ряд бумаг о дополнительном медицинском образовании.

Поскольку документы внешне отвечали установленной форме, а обязанности проверять их подлинность у медицинских учреждений нет, молодого человека приняли на работу врачом-терапевтом. Однако правоохранители выяснили, что образовательное учреждение не выдавало злоумышленнику диплом. Парень два раза пытался получить «корочку», но его отчисляли за неуспеваемость с первого курса. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, стражи порядка возбудили против комсомольчанина уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа».

"