Posted 9 января 2018,, 03:41

Published 9 января 2018,, 03:41

Modified 1 сентября 2022,, 05:50

Updated 1 сентября 2022,, 05:50

В Хабаровском крае восстанавливают крыши после прошлогоднего циклона

9 января 2018, 03:41
На севере Хабаровского края специалисты продолжают ликвидировать последствия снежного циклона, бушевавшего в конце декабря и оставившего без света больше 20 сёл. До праздников энергетикам удалось восстановить электроснабжение, сейчас в нескольких населённых пунктах продолжают ремонтировать кровли домов.
Сюжет
Ремонт

«Из 32 объектов в 16 требуются небольшой ремонт. Мы уже отправили муниципалитетам 2100 листов шифера. На остальных зданиях, где есть значительные разрушения кровель, необходимо все делать капитально через подрядные организации. Ремонтники приступят к работам в ближайшие один-два дня. Такие повреждения у нас есть в посёлке Лазарев Николаевского района, к примеру, в местной школе. Ремонт кровель жилого фонда организован в полном объёме», — рассказал заместитель председателя правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор Вячеслав Шпорт поручил устранить все последствия ЧС в кратчайшие сроки.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в декабре 2017 года сильные порывы ветра повредили кровли домов и обшивку балконов в ряде населённых пунктов края. Органы местного самоуправления создали комиссии, специалисты которых подсчитывали ущерб. В Иннокентьевке из-за непогоды временно закрыли школу, детсад и больницу.

"