Posted 8 февраля 2018,, 23:43

Published 8 февраля 2018,, 23:43

Modified 1 сентября 2022,, 05:52

Updated 1 сентября 2022,, 05:52

Гибель амурского тигра в Приморье привела к уголовному делу

8 февраля 2018, 23:43
История с нападением хищника на охотника получила продолжение

История с нападением хищника на охотника в Приморье получила продолжение. Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели тигра, набросившегося на человека, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы МВД России по Приморскому краю, речь идёт о 258.1 статье Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконная добыча особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу Российской Федерации.

Инцидент произошёл в лесу около села Щербаковка. Житель села Серафимовка, попавший в больницу с рваными ранами головы и руки, сказал, что хищник напал на него во время охоты.

Обследовавшие территорию инцидента эксперты составили схему взаимного расположения тигра и человека, а также собрали компоненты охотничьих патронов и другие доказательства. Тело хищника всё ещё находится на экспертизе.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что 28 января тигр напал на охотника в Ольгинском районе Приморья. Мужчина занимался охотой на пушного зверя. Когда он шёл по тайге, на него неожиданно набросился тигр. Человек произвёл выстрел, зверь убежал. Специалисты считают, что в инциденте виновным может оказаться совсем другой охотник, который обидел тигра ранее. Спустя несколько дней сотрудники охотнадзора и полицейские нашли труп животного.

"