Posted 9 февраля 2019,, 08:22

Published 9 февраля 2019,, 08:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: новый прокурор, трамвай и «грязный» рейтинг

9 февраля 2019, 08:22
Самые интересные события субботы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Новый прокурор

В Приморье появился новый прокурор. Соответствующий указ о назначении Николая Пилинчука прокурором Приморского края подписал президент РФ Владимир Путин.

Николай Пилинчук с 2016 года занимал должность прокурора Республики Саха (Якутия). Ещё ранее он работал в прокуратуре Комсомольского района Хабаровского края. Кстати, в период, когда Пилинчук работал в Амурской области, регион возглавлял Олег Кожемяко (с октября 2008 года по март 2015 год), который с конца декабря прошлого года является губернатором Приморского края.

Трамвай

Во Владивостоке в районе улицы Луговая трамвай задел припаркованный автомобиль. Очевидцы происшествия отмечают, что водитель транспортного средства просто неудачно припарковал свой легковой автомобиль. Пользователи в социальных сетях пояснили, что пока выйти на связь с водителем легкового автомобиля не удалось.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в столице Дальнего Востока произошло ДТП с участием трамвая и автобуса. По версии очевидцев, общественный транспорт пытался повернуть в сторону улицы Карская, однако он не успел проехать железнодорожные пути. А машинист, возможно, не успел остановить трамвай.

«Грязный» рейтинг

Приморский край занял лидирующие позиции в рейтинге регионов и городов России с самой загрязнённой почвой. Отметим, в 2017 году Приморье также возглавило рейтинг, однако доля неблагоприятных проб почвы была меньше практически на 10%.

В 2017 году специалисты провели аналогичное исследование. При этом, ещё два года назад Приморье уже входило в список регионов с самой загрязнённой почвой. Однако доля неблагоприятных почв составляла 36,6%.

"