Posted 9 мая 2020,, 02:38

Published 9 мая 2020,, 02:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Авиационный парад во Владивостоке отменили

9 мая 2020, 02:38
Авиапарад в приморской столице сегодня, 9 мая, не состоится. Отмена вызвана плохой погодой.

В ТОФ уточнили, что пролёт авиации решено отменить из-за неблагоприятных метеоусловий — низкая облачность.

Напомним, изначально торжественный воздушный парад должен был состояться в 11 часов. Однако с утра Владивосток окутал туман, пролёт перенесли на несколько часов. Владивостокцы надеялись, что смогут понаблюдать за мощью авиации в час дня, но тщетно. Капризная приморская погода взяла верх — парад вовсе отменён. Однако вечером в 22 часа по местному времени ТОФ пустит в небо 30 артиллерийских залпов. Салютные установки (две гаубицы Д-30) у военно-исторического музея «Владивостокская крепость» готовы.

Отметим, что многие горожане успели насмотреться на авиацию ТОФ на неделе. Авиаторы долго и тщательно готовились к важному событию. В четверг, 7 мая, прошла генеральная репетиция авиапарада — «Восток-Медиа» публиковало видео (смотреть).

Примечательно, что и наземная часть торжеств в этом году из-за коронавируса перенесена. Когда в городе пройдут все мероприятия, сейчас сказать сложно. Однако они, как обещал президент России Владимир Путин, состоятся обязательно, как только в стране нормализуется эпидемиологическая обстановка.

"