Posted 9 мая 2020,, 07:55

Published 9 мая 2020,, 07:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

«Отметим широко»: Владимир Путин обратился к нации в День 75-летия Победы

9 мая 2020, 07:55
Российский лидер 9 мая возложил цветы к могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве. Владимир Путин вновь обратился к нации и поздравил граждан России с 75-й годовщиной Победы.

Сегодня, 9 мая, в России отмечают 75-летие Великой Победы. Конечно, ещё в начале года граждане совсем по-другому себе представляли этот день. Шла масштабная подготовка к большому и, пожалуй, самому значимому событию. Однако вмешавшийся в обычную жизнь коронавирус всё изменил. Отменены парады, шествия, торжественные собрания, массовые мероприятия, но никто не отменит память и благодарность ветеранам.

Сегодня же состоялось новое обращение главы государства к нации. На этот раз Путин поздравил россиян с самым дорогим праздником — Днём Победы.

«Это наша память и гордость, история нашей страны, история каждой семьи, часть нашей души, которую передали нам отцы и матери, наши бабушки и дедушки… Они сделали для Родины столько, что это никак не измерить, ничем не оплатить. Они спасли Отечество, жизнь будущих поколений, освободили Европу, защитили мир, восстановили города и сёла, добились грандиозных свершений», — сказал Владимир Владимирович.

Президент заверил, что в стране обязательно состоится широкое и торжественное празднование юбилейной даты. Пройдут и парад на Красной Площади, и акция «Бессмертный полк».

«Сделаем это достойно, как велит наш долг перед теми, кто выстрадал, добился и вершил Победу. Мы знаем и твёрдо верим, что мы непобедимы — когда мы вместе», — заявил Путин.

Как писало «Восток-Медиа» ранее, сегодня во Владивостоке должен был пройти авиапарад, но его отменили из-за плохой погоды. А вот салют в 10 вечера состоится, обещает ТОФ.

"