Posted 9 июля 2021,, 08:15

Published 9 июля 2021,, 08:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Активнее в 2,5 раза: в Приморье рассказали о деятельности общественных наблюдателей

Активнее в 2,5 раза: в Приморье рассказали о деятельности общественных наблюдателей

9 июля 2021, 08:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Общественные наблюдатели Приморья продолжают следить за ходом работ, которые проводятся в рамках национальных проектов в регионе. Только в течение июня активисты 177 раз выехали на объекты строительства и реконструкции.

Как рассказали в правительстве Приморья, в начале лета наибольшую активность проявили жители Артёма, Уссурийска и Надеждинского района. Кроме того, эксперты отметили, что в этом году приморцы стали более деятельными — интерес к нацпроектам среди населения растёт. Таким образом, в этом году добровольцы выезжали в 2,5 раза больше, чем в июне прошлого года.

Так, на днях в Артеме наблюдатели посетили детский парк Артёмка, который создаётся по нацпроекту «Жильё и городская среда». У граждан не возникло вопросов по ходу работ.

Отдельные наблюдатели следят за работами почти ежедневно — кто-то живет или работает рядом с выбранным объектом. Жительница Уссурийска Екатерина работает в центре города — это позволяет ей каждый день вести мониторинг работ прогулочной зоны на так называемом «старом Арбате».

Специалисты подчеркнули, что в этом году общественные наблюдатели ведут контроль сразу над 400 социально значимыми объектами.

Председатель правительства Приморья Вера Щербина подчеркнула, что подобный механизм довольно эффективен и направлен на то, чтобы выстроить диалог между властью и населением края.

Отметим, что работы по благоустройству общественных пространств в городе ведутся в рамках реализации государственной программы «Формирование современной городской среды Приморского края» на 2020–2027 годы.

"