Posted 9 августа 2021,, 12:28

Published 9 августа 2021,, 12:28

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Не заходите в море: спасатели предупредили приморцев о серьёзной опасности

Не заходите в море: спасатели предупредили приморцев о серьёзной опасности

9 августа 2021, 12:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
Опасная волна высотой до 5,5 метров обрушится на побережье Приморья. Спасатели предупреждают жителей и гостей края об опасности и просят воздержаться от купания и от выхода в море.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю, в связи с вторжением холодной воздушной массы из Охотского моря, штормовым северным, северо-восточным ветром, ночью 9 августа на востоке залива Петра Великого ожидается опасная высота волн – 4 м.

«В бухтах юго-восточного побережья Приморского края накат, прибойная волна. Опасное явление сохранится в течение двух суток», – сообщили в МЧС.

Приморские спасатели убедительно просят отдыхающих позаботиться о собственной безопасности и о жизни своих близких: не заходить в море при сильной волне, не кататься на сапах и не выходить в акваторию на катерах и скутерах.

Кроме того, вечером в понедельник, 9 августа, приморцы получили тревожные SMS от МЧС.

«По данным Приморского УГМС 9-11 августа на юго-восточном побережье края ожидается опасная волна высотой 4-5,5 м. Рекомендуем воздержаться от выхода в море и отдыха на побережье. Тел. МЧС 101,112», – говорится в сообщениях.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, какие сюрпризы ждут Приморье в планы погоды, сколько в этом сезоне на край придёт тайфунов и окажут ли они серьёзное влияние на погоду в регионе.

"