Posted 8 августа 2022,, 23:00

Published 8 августа 2022,, 23:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Спортсмены АО «Восточного Порта» и Приморья хорошо выступили на «Детях Азии»

8 августа 2022, 23:00
В столице Дальнего Востока России завершились выступления сильнейших молодых спортсменов евроазиатского континента в рамках VII Международных игр «Дети Азии».

Юношеский форум проходил во Владивостоке с 28 июля по 7 августа и объединил более 3000 участников из 13 государств. Одним из спонсоров, а также участником масштабных соревнований выступила компания АО «Восточный Порт» — крупнейший в России специализированный терминал по высокотехнологичной закрытой перевалке угольной продукции. Торжественная церемония закрытия Международных игр собрала в стенах «Фетисов Арены» тысячи зрителей и спортсменов, разыгравших на протяжении 11 дней 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

Победителями Игр в общем медальном зачёте стали юные атлеты Сибирского федерального округа. В победную тройку также вошли сборные Узбекистана и Москвы. В плеяде сильнейших мастеров достойно выступила хозяйка соревнований — первая сборная Приморского края, завоевавшая 7-е место и 47 медалей — 11 золотых, 14 серебряных, 22 бронзовых. Свой вклад в общий медальный зачёт приморцев внесла компания АО «Восточный Порт» — на второй день паназиатских Игр в соревнованиях тхэквондистов обладателем почётной «бронзы» в весовой категории до 63 килограммов стал школьник из посёлка Врангель, лидер команды «Восточник» — Илья Альмакеев.

АО «Восточный Порт» на протяжении многих лет поддерживают юных спортсменов «Восточника», выделяя средства на современную экипировку с электроникой и обеспечение участия в различных соревнованиях. Во многом это повлияло на поступательное успешное развитие и высокие спортивные результаты команды. Фонд «Восточный Порт» осуществляет финансовую и материальную поддержку команды «Восточник» в рамках одной из 12 программ развития — «Спорт». Цель программы — сделать профессиональный и любительский спорт доступным для каждого жителя Врангеля.

"