Posted 9 сентября 2017,, 06:03

Published 9 сентября 2017,, 06:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Мобильное приложение от Яровой поможет ориентироваться на Дальнем Востоке

9 сентября 2017, 06:03
Депутат выступила за создание удобной туристической карты регионов
Сюжет
Туризм

Заместитель председателя Государственной Думы России Ирина Яровая в ходе визита в Хабаровск заявила о необходимости создания мобильного приложения, которое поможет туристам из разных стран ориентироваться во время пребывания в дальневосточных регионах. В краевом центре депутат приняла участие в заседании межправительственной российско-китайской комиссии, о котором уже писало РИА «Восток-Медиа».

«Внутренний туризм для нас очень важен. Мы, дальневосточники, очень трепетно относимся к тому, чтобы в наши края приезжали из центральной части России. Для этого нужно знать, как выглядит Дальний Восток. Поможет приложение к смартфону, который сегодня есть у каждого», — сказала Ирина Яровая.

По её словам, «понятная и простая в употреблении» карта туриста должна быть разработана в обязательном порядке. Депутат добавила, что приложение должно функционировать «на всех языках стран АТЭС» — это, по мнению зампредседателя российского парламента, поможет ему стать максимально востребованным.

Как уже сообщало агентство, в ходе посещения Хабаровска Ирина Яровая также выступила за разработку для регионов Дальнего Востока стандартных туристических маршрутов. Этим займутся министерство культуры и профильное федеральное агентство.

"