Posted 9 сентября 2017,, 02:29

Published 9 сентября 2017,, 02:29

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

На улицу Дальнего Востока начали пускать всех желающих

9 сентября 2017, 02:29
Каждый из 9 регионов ДФО постарался удивить гостей и жителей Приморья

После завершения Восточного экономического форума на территорию острова Русский снова могут попасть все желающие. Улица Дальнего Востока на набережной ДВФУ продолжит работу в субботу и воскресенье, в том числе рыбный рынок, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 9 сентября, на два часа раньше запланированных 14 часов, возобновился фестиваль «Улица Дальнего Востока». Чтобы попасть на эту оригинальную улицу с павильонами всех девяти регионов ДФО, уже не нужна аккредитация на ВЭФ. Здесь можно продегустировать и купить морские деликатесы, узнать об истории строительства Владивостокской крепости и космодрома в Амурской области, красотах чукотского национального парка «Берингия» и спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» на Сахалине, сфотографироваться у гигантского лосося, вертолёта Ка-62, произведённого на заводе «Прогресс» в Приморье, или с собачьей упряжкой камчатской экстремальной гонки «Берингия».

«В выходные на университетской набережной для гостей фестиваля организована концертная программа, фаер-шоу, кинотеатр под открытым небом. Каждый регион организовал в своём павильоне фотозону», – рассказали в пресс-службе администрации Приморского края. Также они поделились подробной программой и планом расположения выставочных павильонов.

"