Posted 9 октября 2020,, 01:48

Published 9 октября 2020,, 01:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Адовое кольцо замкнулось: нервы водителей Владивостока проверяют на прочность

9 октября 2020, 01:48
На протяжении уже почти недели жители столицы Дальнего Востока, передвигаясь по дорогам города, испытывают свои нервы на прочность. Дело в том, что город почти круглосуточно скован многокилометровыми пробками.
Сюжет
Ремонт

Автомобилисты вынуждены по два часа ехать вечером с работы до дома и раньше просыпаться, чтобы отвезти детей в школу, детский сад и себя на работу.

«Я работаю в районе поселка «Радово», а живу на Эгершельде за Казанским мостом. И выезжая ровно в 18:00 у подъезда дома я паркуюсь уже после 20 часов.

Пробка начинается в районе остановки «Академическая», немного рассасывается после остановки «Молодежная» и потом снова начинается в районе Морвокзала — единственную узкую дорогу на Эгершельд тоже сейчас ремонтируют», — сетует жительница Владивостока.

Больше всего автомобилистов раздражает то, что работы на Некрасовском путепроводе, по их мнению, ведутся медленно, с толком, чувством и расстановкой. Водители, проезжая огороженные участки, часто замечают, что рабочие пьют кофе, разговаривают по телефону или что-то фотографируют.

Также многим автомобилистам непонятно, почему ремонтные работы не производятся в ночное время, когда поток машин крайне мал. Ведь срыв старого покрытия и укладка нового асфальта в часы пик — на грани фола. Более того, водители считают, что если на дорогах проводятся такие масштабные работы, то для них должны быть оставлены объездные пути, чтобы не получилось, как 8 октября, когда на трассе Седанка — Патрокл перевернулся большегруз с углем и город мгновенно стали опоясывать десятибалльные пробки.

Утро сегодняшнего дня, 9 октября, не стало исключением: многокилометровый затор от Некрасовской до моста в районе Второй речки стал причиной опозданий многих людей. Причем ни ДТП, ни ремонтных работ замечено не было.

Водители и пассажиры вымещают свою злость в социальных сетях, публикуя фотографии и время в дороге от пункта в пункт.

«С „Зеленого острова“ на Чуркине выехали в 8:25, а в 10:10 только доехали до „Второй речки“. Это невозможно!», — сообщают в социальных сетях.

«Пробочное кольцо замкнулось. Осталось только чтобы люди со Снеговой ехали через Выселковую и тоже стояли бы в пробке. Тогда будет идеальное кольцо пробок, и вокруг бесконечный автомобильный хоровод», — отмечают в «Твиттере».

«Я очень рад, что живу в 30 метрах от работы. Мама уже час со Вторяка пытается доехать до БАМа», — пишет в инстаграме житель Владивостока.

«Третий час в пробке. Хочется открыть вино прямо в тачке», — чуть не плачет жительница Владивостока.

"