Posted 9 декабря 2020,, 02:32

Published 9 декабря 2020,, 02:32

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Медик назвал самый простой способ профилактики коронавируса

Медик назвал самый простой способ профилактики коронавируса

9 декабря 2020, 02:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Российский медик рассказал, какая мера поможет наиболее эффективно снизить вероятность заражения коронавирусом. Он отметил, что хорошее проветривание и своевременная вентиляция в помещении помогают уменьшить заболеваемость.
Сюжет
COVID-19

В интервью радио Sputnik врач-иммунолог Владислав Жемчугов отметил, что шансы заболеть COVID-19 увеличиваются в затхлом помещении с высокой концентрацией патогенов. Он добавил, что на улице заразиться коронавирусом достаточно сложно — в основном все случаи заражения фиксируются дома, на работе и в общественном транспорте. Поэтому дома и в общественном транспорте к привычным мерам профилактики — маске и перчаткам, нужно прибавить хорошую вентиляцию.

Медик отметил, что в метро нужно по возможности использовать кондиционеры и включать вентиляцию с подогревом в автотранспорте. На работе и дома в качестве профилактики поможет частая влажная уборка помещений и регулярное проветривание.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что изменения артериального давления названы одним из самых частых последствий перенесённого коронавируса.

Отметим, что ситуация с коронавирусом в Приморье по-прежнему напряжённая. Ежедневно заражается в среднем по 230 человек. Общее количество подтверждённых случаев в крае превысило 24 тысячи, количество летальных случаев — уже больше 270.

"