Posted 10 января 2018,, 04:51

Published 10 января 2018,, 04:51

Modified 1 сентября 2022,, 07:46

Updated 1 сентября 2022,, 07:46

В Новый год в больницу Хабаровска привезли школьниц в алкогольной коме

10 января 2018, 04:51
В дальневосточной столице на новогодних каникулах в больницу доставили двух школьниц. У девушек обнаружили алкогольную кому, которая произошла из-за того, что те слишком много выпили.

Учениц доставили в токсикологическое отделение десятой городской больницы на карете скорой помощи. По мнению врачей, до потери сознания подростков довело не качество спиртного, а его количество.

«Эти пациенты доставлялись в тяжелом состоянии, они были без сознания, проводился весь спектр лечебных и диагностических мероприятий», — рассказал корреспонденту программы «Вести-Хабаровск» заведующий токсикологическим отделением КГБУЗ «Городская клиническая больница № 10» Григорий Сиворакша. По его словам, в прошлом году врачи фиксировали в городе подобные случаи.

За время новогодних праздников в Хабаровске травмы получили больше 400 детей. Чаще всего поход к врачу становился следствием спусков с ледяных горок: в результате неудачных падений ушибы и переломы получили более 70 школьников и дошколят. Кроме того, 11 детей пришлось госпитализировать в краевую больницу имени Пиотровича.

«Травмы достаточно серьёзные, включая и компрессионные переломы позвоночника. Это и переломы конечностей со смещением, которые требовали лечения в стационаре», — поделилась заведующая детской травматологией краевой клинической больницы имени Пиотровича Оксана Кузьмина.

Как писало РИА «Восток-Медиа— Хабаровск», за выходные дни на дорогах края произошло 25 ДТП с пострадавшими. В них погибли два человека, ещё 25 получили ранения различной степени тяжести. Всего инспекторы выявили 7 499 нарушений правил дорожного движения.

"