Posted 10 июля 2021,, 03:20

Published 10 июля 2021,, 03:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Фестиваль «Сделано в Приморье. Рыбные истории» добавил соли и моря жителям края

10 июля 2021, 03:20
Совсем скоро морской город отметит День рыбака, который состоится 11 июля. В преддверии этого праздника, ежегодный фестиваль «Сделано в Приморье» был расширен и дополнен «Рыбными историями». Что поменялось в мероприятии и какие нововведения были на гастроулице — в нашем материале.
Сюжет
Море

Теперь на ярмарке можно купить не только хлеб, мед, молоко и ягоды от Приморских фермеров, но и свежие, соленые и копченые морепродукты. А фуд-улица, которая развернулась на Фокина, готова предложить ряд блюд, в которых было обновлено меню с учетом приближающегося праздника.

Гости и участники фестиваля могут ходить и дегустировать морепродукты, знакомится с творчеством художников-маринистов, которые также были приглашены на «Улицу Мастеров», а еще — делать творческие поделки на морскую тематику. В эти выходные всех желающих научат делать чаек, китов, и домики рыбака.

«В преддверии Дня рыбака и все ближайшие выходные мы будем делать необычные поделки на морскую тематику. Мастеров у нас много и у жителей гостей и города большой выбор из техник и материалов. Мы будем делать китов и чаек — эти птицы символ Владивостока. Они у нас везде», — ведущая мастер-классов Вероника Сеина.

Куратор проекта Марина Прудникова заявила, что ко Дню рыбака даже сама фестивальная улица была украшена по-особому. Рядом с флажками появились рыбки, а на домиках с едой были наклеены яркие сине-желтые «морские» меню.

«Фестиваль „Сделано в Приморье“ проходит уже в шестой раз. Пространство для самозанятых мы сделали во второй раз. И сейчас ко Дню рыбака мы подготовили несколько специальных позиций, которые у нас будут представлены. Так, здесь будет представлена выставка-продажа от художников-маринистов, пройдут специальные мастер-классы, во время которых можно будет сделать поделки на морскую тематику. Они абсолютно бесплатные. В зоне ярмарки у нас уже представлена рыбная продукция», — рассказала о подготовке участников фестиваля ко Дню Рыбака куратор проекта «Сделано в Приморье» с «Мой Бизнес» Марина Прудникова.

"