Posted 10 сентября 2019,, 00:19

Published 10 сентября 2019,, 00:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Так вот почему дикие пробки были: как Владивосток попрощался со Spectrum of the Seas

10 сентября 2019, 00:19
Проводы суперлайнера «Спектр морей» во Владивостоке обернулись огромным скоплением людей и пробками. Накануне в Приморье произошло историческое событие, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Туризм

Тысячи фотографий, множество видеозаписей, переполненные парковки и скопление огромного количество гостей и жителей дальневосточной столицы — итог визита крупнейшего в истории судозаходов России лайнера Spectrum of the Seas во Владивосток.

В понедельник, 9 сентября, приморский город заметно оживился. Встрече пятитысячника способствовало всё — даже погода сжалилась над краем и подарила городу летнюю жару.

«Так вот почему дикие пробки были! На проводы лайнера на площадке морвокзала собралось несколько тысяч горожан. Такое ощущение, что пол города приехали провожать», «Да, просто красиво. Какие ещё могут быть эмоции. Громадное судно, сделанное человеком, не важно где. Мощь. Сила. Красота», «Такое впечатление, что у каждого там родственники отправились в путешествие», «Никогда не понимал, зачем приходить и смотреть на него. Фотографироваться на его фоне. Бросают везде свои машины», «Да люди вышли погулять просто после дождей, заодно посмотреть на лайнер, что за злость…», — реакция людей в соцсетях.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о заходе Spectrum of the Seas во Владивосток — он пришвартовался у морского вокзала ночью 9 сентября. На круизном лайнере в город прибыло около пяти тысяч туристов из Китая и Америки.

На борт днём поднялся губернатор Приморья. Олег Кожемяко отметил важность события для развития туризма в крае.

«Спектр морей» покоряет не только внешним видом (вид с высоты птичьего полёта), но и внутренним наполнением.

"