Posted 9 декабря 2021,, 21:58

Published 9 декабря 2021,, 21:58

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

Больная тема: «переехавший» перечислил «раздражающие» особенности Владивостока

Больная тема: «переехавший» перечислил «раздражающие» особенности Владивостока

9 декабря 2021, 21:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Уроженец Приморского края, переехавший в европейскую часть РФ, назвал особенности Владивостока, которые не нравятся местным жителям и ему самому. Блогер отметил высокие цены на разные товары, климат и другие «раздражающие» черты дальневосточной столицы.

Критический отзыв о городе появился в Дзен-блоге «Макс Путешествует». По словам автора, одна из главных «раздражающих» особенностей — высокие цены.

Эту черту города отмечают «все, абсолютно все», при этом дорого стоят разные категории товаров — от жилья до продуктов.

«Местные постоянно говорят о дороговизне фруктов и овощей — и это чистая правда. Я сам убедился, когда пошёл в магазин, в них примерно на 30-40% дороже», — отметил блогер.

Внимания удостоился и климат Владивостока, который тоже не нравится автору. Особенность местного климата блогер замечает, как только выходит из самолёта, поскольку сразу «чувствует сильную влажность и дышать становится тяжелее».

Раздражает и ландшафт города с его перепадами высот. Перемещаться пешком по Владивостоку непросто, и местные жители стремятся поскорее завести машину, как считает автор.

«Больная тема» для города — нехватка зелёных зон. Ситуацию немного улучшило открытие обновлённого Нагорного парка, что стало «большим событием для местных».

Несмотря на такую критику в адрес Владивостока, блогер всё равно советует своей аудитории посетить дальневосточную столицу.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало отзыв деятелей культуры, переехавших из Санкт-Петербурга во Владивосток.

"