Posted 11 февраля 2020,, 04:26

Published 11 февраля 2020,, 04:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Ломаются как девочки: какие авто вошли в рейтинг самых ненадежных машин

11 февраля 2020, 04:26
В мировой список ненадежных и часто ломающихся подержанных кроссоверов вошли автомобили, на которых передвигаются многие жители Приморского края. В этот антирейтинг вошли как корейские, так и японские марки авто, сообщает «Восток-Медиа».

Автомобилем, который чаще всего подвержен поломкам, оказался Dacia Duster от компании производителя Renault. Изучив более 9 миллионов автомобилей, эксперты из Германии пришли к выводу, что у 11,7 процента этих авто есть проблемы с расходом масла, рулевой рейкой, элементами подвески и даже фарами.

Немного лучше себя ведет автомобиль корейской марки Hyundai Tucson. Основная жалоба на эти авто касалась задней подвески. Тройку самых ненадежных авто замыкает KIA Sportage. Большая часть его поломок касается проводки и электрики.

Примечательно, что этот же автомобиль стал первым в антирейтинге кроссоверов, чей возраст превышает 3 года. А попал он туда из-за проблем с тормозной системой и самими тормозами. Около 15 процентов авто KIA Sportage подвержены поломкам и другим неисправностям.

Также в список не очень надежных трехлетних автомобилей вошел Nissan Qashqai. Около 12,7 процента машин данной модели старше трех лет страдает от излишнего расхода масла и очень хрупкой ходовой частью.