Posted 11 апреля 2020,, 08:43

Published 11 апреля 2020,, 08:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

В Находке развернут госпиталь для лечения коронавируса

11 апреля 2020, 08:43
На базе городской больницы города Находка будет развёрнут инфекционный госпиталь на 35 коек. Сегодня работу медицинского учреждения проверял губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
Сюжет
COVID-19

Под госпиталь для коронавирусных больных выделено отдельное здание, которое, в свою очередь, поделили на две части. Первая предназначена для больных, чей диагноз уже подтверждён. Вторая для тех, кто находился в контакте с инфицированными людьми.

Перед отделением установлена специальная палатка - шлюз. После того, как медперсонал переоденется в нем в средства индивидуальной защиты, начнется непосредственная работа с пациентами.

«Отделение готово к приему пациентов. На его базе имеются 12 аппаратов для искусственной вентиляции легких, а также девять кислородных концентраторов. Этого количества достаточно для обеспечения нуждающихся кислородной поддержкой», – сообщил главный врач Находкинской городской больницы Валерий Коляда.

Олег Кожемяко осмотрел госпиталь и заявил, что к 13 апреляв Приморье будет готово 405 коек для пациентов с COVID-19. 35% будут оборудованы аппаратами ИВЛ, 70 % - кислородом. В учреждениях есть запас продуктов и разовой посуды на пять дней. С понедельника в госпитале будет развёрнуто тестирование на коронавирус.

Глава региона отметил, что рассматривается вариант создания на базе Находкинской больницы быстровозводимого госпиталя, строительство которого может начаться уже в этом году. Отметим, что власти и здравоохранение Приморского края активно готовятся к массовому оказанию помощи населению по коронавирусу на случай ухудшения эпидобстановки.

"