Posted 11 мая 2022,, 12:28

Published 11 мая 2022,, 12:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Картина дня в Приморье: тайфуны со снегом, алкоголь по-старинке и клубничный импорт

11 мая 2022, 12:28
Самые интересные события среды — в обзоре «Восток-Медиа»

Тайфуны со снегом

Тайфуны Приморью в ближайшее время не грозят, как минимум до середины лета, утверждает глава Примгидромета Борис Кубай. А вот вероятность мокрого снега 13–14 мая не исключена. Синоптики не исключают такой вариант развития событий уже в конце рабочей недели. Этому способствует влияние циклона, который принёс с собой похолодание. Нестабильная погода в сохранится в Приморье вплоть до субботы, погодные условия будут ухудшаться, возможны паводки. Тем не менее, уровень пожароопасности в регионе продолжает расти ежедневно. За прошедшие майские праздники ситуация с пожарами в Приморье лишь ухудшилась. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

Алкоголь по-старинке

У жителей Приморья всё ещё осталась возможность отпраздновать традиционно детские праздники с «недетской силой», а также после тяжёлой ночной смены, по пути домой, зайти в алкомаркет прямо в 9 утра. Предприниматели региона не одобрили инициативу минпромторга края о запрете продажи алкоголя в день проведения «Последних звонков», «Дня защиты детей» и 1 сентября.

Клубничный импорт

В Приморье стремятся избавиться от клубничного импорта. Аграрии региона намерены увеличить урожай почти в два раза и собрать более 27 тонн клубники в 2022 году. Местный продукт можно будет приобрести в розничных сетях по 650 рублей за килограмм.

"