Posted 11 июля 2017,, 04:00

Published 11 июля 2017,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Жителя Хабаровского края отправили под суд за «бомбу» в здании вокзала

11 июля 2017, 04:00
Теперь шутнику грозит крупный штраф

В Хабаровском крае ожидает суда местный житель, который позвонил правоохранителям и сообщил о бомбе в здании вокзала. В помещениях взрывчатку не обнаружили, а шутника теперь собираются привлечь к уголовной ответственности.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя города Вяземский. В начале мая 2017 года он позвонил на номер единой службы спасения и сообщил диспетчеру, что якобы заложил бомбу в здании городского железнодорожного вокзала. Обвиняемый на тот момент был в состоянии алкогольного опьянения, однако понимал, что отвлекает правоохранительные органы и другие службы от работы.

Специалисты выехали на место предполагаемого происшествия и проверили здание вокзала, но взрывчатку не обнаружили. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, уголовное дело уже передали в суд для рассмотрения по существу. Нарушителю грозит штраф до 200 тысяч рублей.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о похожем случае, который произошёл в дальневосточной столице. Горожанина задержали за курение в общественном месте, а через некоторое время он в отместку сообщил полицейским о заложенной на железнодорожном вокзале бомбе. После этого мужчину доставили в больницу, чтобы проверить на вменяемость.

"