Posted 11 июля 2022,, 05:58

Published 11 июля 2022,, 05:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

«Мы пришли защитить людей»: приморцы разделяют цели СВО

«Мы пришли защитить людей»: приморцы разделяют цели СВО

11 июля 2022, 05:58
Фото: 1MI
Жители Приморского края считают важными цели специальной военной операции, которую Россия проводит на Украине. И уверены в необходимости их выполнения.

«Вот прочитала новость о том, что переселенцы с Донбасса, те жители ЛНР и ДНР, которых действия украинской военщины вынудили покинуть дома и переехать к нам, в Приморье, получают подъёмные от государства и трудоустраиваются по всему краю, врастают в мирную жизнь, находят себя на новом месте, — говорит Виктория Благова, жительница Владивостока. — Считаю, что это правильно. Но думаю, что многие из них тоскуют по родине и ждут новостей про СВО с особым чувством. Я их понимаю.

Наши российские воины пришли на Донбасс как защитники, их ждали, встречали с цветами. Сколько лет вёлся обстрел Украиной мирных городов, люди жили каждый день как на минном поле.

Спецоперация постепенно, методично приводит ситуацию на Донбассе и на Украине в целом в порядок. Когда все её цели будут выполнены — а я уверена, что так будет, — Россия станет гарантом мира и спокойствия в этом регионе. В этом миссия нашей страны. Мы не допустим нового прорастания фашизма, это сто процентов.

Ну, а те беженцы, которым сейчас выплачиваются подъемные, уверена, будут счастливы здесь, в Приморье. И будут так же радоваться победе наших военных на СВО, как и мы».

Напомним, в Приморском крае началась вынужденным переселенцам из ЛНР и ДНР выплачивают подъёмные из федерального бюджета, всего в программе переселения участвуют 274 человека. 84 человека уже покинули ВПР и поселились в разных городах и сёлах Приморья.

"