Posted 11 сентября 2017,, 05:41

Published 11 сентября 2017,, 05:41

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Синоптики рассказали, когда в Приморье вернётся солнце

11 сентября 2017, 05:41
Однако сначала местным жителем придётся встретить порцию холода

Синоптики Приморья рассказали, когда в регион вернётся солнечная погода. Первую половину наступившей недели синоптическая ситуация будет неустойчивой, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным портала «Примпогода», минувшей ночью к краю с северных районов Китая подошёл очередной фронтальный раздел циклона. На большей части Приморья начались дожди, в отдельных районах прогремели грозы. При этом температурный фон варьируется от +11 до +18 градусов, а на востоке – от +1 до +9. В течение дня фронтальный раздел продолжает смещаться над Приморьем, дожди сохраняются, в отдельных районах с грозами.

Во вторник, 12 сентября, Приморье будет находиться в зоне фронтальных разделов, сохранится неустойчивый характер погоды. В некоторых районах пройдут дожди, местами ливни с грозами. Днём воздух максимум прогреется до +14… +24.

За фронтами, принёсшими кратковременные дожди и ливни, в Приморье придёт очередная порция холода. Со вторника ночные температуры воздуха начнут понижаться на 2–4 градуса. В середине недели в горных районах вовсе ожидаются заморозки. При этом максимальные температуры составят от +17 до +23 градусов.

Между тем, уже во второй половине недели синоптическая ситуация поменяется. Атмосферное давление начнёт расти, дожди прекратятся, а жителей края порадует солнечная погода. При этом температурный фон останется прежним.

В краевом центре существенных осадков не предвидится. Только в середине недели при прохождении фронтальных разделов возможен небольшой дождь. Днём столбик термометра не поднимется выше +20 градусов.

"