Posted 11 сентября 2020,, 02:17

Published 11 сентября 2020,, 02:17

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Приморские власти сделали заявление по работе учреждений школьного допобразования

11 сентября 2020, 02:17
Эпидемиологическая ситуация в Приморье постепенно стабилизируется. Однако говорить об однозначном снижении заболеваемости коронавирусом пока рано. В связи с этим волнующий многих вопрос об открытии учреждений дополнительного образования для школьников все еще не решён.
Сюжет
COVID-19

Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, откроются различные кружки и секции для школьников не раньше конца сентября — а, возможно, и позже.

В настоящий момент ведомство мониторит ситуацию по учебным заведениям края. Специалисты отмечают, что выводы делать ещё рано — прошло только две учебных недели, и классы загружены не полностью. Мониторинг решили продлить ещё на неделю — тогда станет известно о том, откроются ли учреждения дополнительного образования.

Отметим, что специалисты краевого Роспотребнадзора отмечают, что коэффициент распространения заболеваемости по краю по-прежнему довольно высок и составляет 0,94-0,96%, что не позволяет перейти на третий этап снятия ограничений, несмотря на то, что пик заболеваемости был пройден ориентировочно в июле.

Специалисты подчеркнули, что в пик заболеваемости на 16 тысяч тестируемых выявлялось по 700 заболевших. В сентябре на 13-14 тысяч — 4,2% подтвержденных.

Таким образом, заболеваемость достаточно медленно, но неуклонно идёт на спад. Однако, говорить о полном снятии ограничений все ещё рано.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители края должны соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические требования — носить маску и придерживаться «социальной дистанции».

"