Posted 12 мая 2021,, 02:39

Published 12 мая 2021,, 02:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Председатель ЗСПК вручил благодарности сотрудникам УМВД в честь юбилейной даты

12 мая 2021, 02:39
Во Владивостоке 11 мая состоялось торжественное собрание, посвященное 40-летию со дня создания в городе Управления внутренних дел.
Сюжет
УМВД

На мероприятии присутствовали начальник УМВД России по Приморскому краю Олег Стефанков, начальник УМВД России по городу Владивостоку Вадим Холмогоров, председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, глава Владивостока Олег Гуменюк, представители правительства Приморского края, городской думы, сотрудники и ветераны ведомства.

«Вся история УМВД города Владивостока состоит из повседневного труда и героических поступков, а порой и настоящих подвигов ее сотрудников, — сказал спикер приморского парламента Александр Ролик. — Становление этой структуры шло на наших глазах, мы тесно взаимодействовали по долгу службы. И тогда и сегодня от вашей работы и отношения к служебным обязанностям зависит состояние правопорядка на территории нашего города и социальное самочувствие граждан. Именно благодаря вашему присутствию в общественных местах, реагированию на обращения граждан, вашим действиям по предупреждению преступлений, жители судят о работе органов власти, ощущают свою безопасность».

Председатель краевого парламента поблагодарил сотрудников УМВД Владивостока за ту большую работу, которую они проводят в период важных общественно-политических мероприятий.

«В нашем крае все прошло организованно и без нарушений во время голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, — подчеркнул Александр Ролик. — Впереди выборы депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Приморского края, Восточный экономический форум. Я уверен, что с этой работой вы успешно справитесь и обеспечите надёжную охрану общественного порядка в нашем городе».

Напомним, недавно в Законодательном Собрании было подписано соглашение с управлением Министерства внутренних дел России по Приморскому краю о сотрудничестве по вопросам совершенствования краевого законодательства.

В завершение председатель краевого парламента наградил сотрудников управления МВД по городу Владивостоку благодарностями Законодательного Собрания за образцовое и добросовестное выполнение служебных обязанностей.

"