Posted 12 июля 2017,, 02:10

Published 12 июля 2017,, 02:10

Modified 1 сентября 2022,, 05:35

Updated 1 сентября 2022,, 05:35

Некачественными морепродуктами торговали во Владивостоке

12 июля 2017, 02:10
Владелец уже дважды привлекался за похожие правонарушения

Солидный штраф заплатит приморский предприниматель за продажу морепродуктов неизвестного происхождения, сообщает РИА «Восток-Медиа». Во время осмотра торговых площадей на центральном рынке в посёлке Трудовое сотрудники полиции проверяли документы о качестве товара у торговца рыбопродукцией. Однако никаких бумаг на гребенчатую креветку, камчатского краба, краба-волосатика и развесную икру минтая у продавца не было, впрочем, как и у самого хозяина рыбной лавки.

Среди большого ассортимента полицейские выявили 70 килограммов морепродуктов, которые нельзя назвать безопасными к употреблению. Более того, крабы и креветки продавали в жару прямо с ящиков на прилавке. Покупатели рисковали получить тяжёлое отравление, поскольку неизвестно, в каких условиях обрабатывалась эта продукция и где она была выловлена. Сотрудники правоохранительных органов отправили её образцы в приморскую межобластную лабораторию Россельхознадзора для проведения экспертизы.

Владелец продукции уже дважды привлекался за похожие нарушения законодательства. На этот раз за продажу опасной продукции предприниматель заплатит большой штраф, а все злосчастные дары моря утилизируют сотрудники Россельхознадзора.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что популярная сеть дискаунтеров в Приморье торговала небезопасными мясными продуктами. Около 200 семей могли получить проблемы со здоровьем после употребления купленных в супермаркете продуктов.

"